Две точки находятся на прямой, вдоль которой распространяются волны со скоростью 50 м/с. Частота

колебаний 2 Гц, расстояние между точками 50 см. Найти разность фаз колебаний в этих точках.

Ответы на вопрос

Отвечает Варовин Сергей.
Дано V=50 м/с      f=2 Гц       L=0,5 м      ΔФ- ?

V=λ*f
λ=V/f=25 м

λ------> 2*π
L-------ΔФ

ΔФ=2*π*0.5/25=π/25 (рад)