Тело упало с высоты h с нулевой из начальной скоростью при ударе о землю имело скорость 30 м/с

какова высота падения h ???????

Ответы на вопрос

Отвечает Кладова Злата.

Начальная скорость равна нулю: v0 = 0, конечная скорость v = 30м/c.

Движение равноускоренное c ускорением свободного падения g = 10м/с²

При равноускоренном движении расстояние вычисляется по формуле:

s = v0·t + 0.5gt²

а скорость v = vo + gt,

поскольку vo = 0, то v = gt

Отсюда

t = v/g = 30/10 = 3(с)

А теперь пройденной расстояние, оно же высота падения

s = 0.5gt² = 0,5·10·9 = 45(м)

Ответ: 45м.

Отвечает Журавлёва Алёна.

Eп= Екин

mgh = mv^2/2

h= v^2/(2g) = 30^3/(2*10) =900 /20= 45 м