Напряженность электрического поля в керосине, образованного зарядом 10^(-10) Кл, на некотором

расстоянии от него равна 5H/Кл. Определите расстояние до этого заряда

Ответы на вопрос

Отвечает Сошкин Евгений.

диэлектрическая проницаемость керосина равна e=2,1

 

Е=k*q/e*r²     r=√k*q/E*e (все это отношение под квадратным корнем) и подставив численные значения получим r= 0,29 м