Сравните число частиц вещества в алюминиевом и медном кубиках одинкого объёма.Плотность алюминия

p=2,7 * 10^3 кг/м^3,а плотность меди p= 8,9 * 10^3 кг/м^3

Ответы на вопрос

Отвечает Галкин Гала.
M1=p1*V; m2=p2*V.
Масса меди будет больше, так как её плотность больше.
А если масса больше, то частички кучнее расположены. Короче частичек будет больше в кубике меди.