Какое давление на пол оказывает кирпич, масса которого 5 кг, а площадь большой грани 30000 мм2

(считать g = 9,8 Н/кг)?

Ответы на вопрос

Отвечает Кириенко Вадим.

P=F/S

F=mg

P=mg/S

P=5кг * 9,8Н/кг / 0,3м2 = 163 1/3 Па