Охотник выстрелил, находясь на расстоянии 85м от горы. Чему равна скорость звука, Если он услышал

эхо через 1с?

Ответы на вопрос

Отвечает Юринский Матвей.
V = S / t 

S - расстояние ( 85 м ) 
t - время ( 1 с ) 

V = 85 / 1 = 85 м / c