Уравнениееёдвиженияs=t^4+2t^2+5 . Определить мгновенную скорость и ускорение точки в конце второй

секунды от начала движения, среднюю скорость и путь, пройденный за это время.

Ответы на вопрос

Отвечает Хайруллаева Асие.
Берем производную s(t)  S(t)=V(t)=3*t^3+4*t  Подставляем время
V=3*8+4*2=32 м/с
Берем производную от скорости a(t)=9*t+4 Подставляем время
a=9*2+4=22 м/с2
 S=S(2)-S(0)=(16+8+5)-5=24 м
Vср=S/t=24/2=12 м/с