F=250мм Д-? Нарисовать и охарактеризовать линзу


Ответы на вопрос

Отвечает Савиных Ксения.
F=1/D. 
Так как F=250 мм=0,25м, D=1/F=1/0,25=4дптр. Линза собирающая, Рисуется в виде двусторонней стрелки, с концами, направленными в сторону, а не к центру линзы. Как ↔