К зиме заготовили сухие сосновые дрова массой 2 т и каменный уголь массой 1,5 т.Сколько теплоты

выделилось при полном сгорании всего топлива?

Ответы на вопрос

Отвечает Лапшов Даниил.
2000 кг × 10^{6} ×13  Дж/кг = 26000 × 10^{6} Дж
1500 кг ×10^{6} ×30 Дж/кг = 45000 × 10^{6} Дж
Дж=26000+45000× 10^{6} Дж=71000 МДж(мега джоулей)