Определить максимальную кинетическую энергию электронов, вылетающих с поверхности платины при

облучении ее излучением с длинной волны 1,5*10^-7м Работа выхода электронов из платины 5,3 эВ

Ответы на вопрос

Отвечает Анибалов Вова.

H*c/L=A+Ek
Ek=h*c/L -A=6,62*10^-34*3*10^8/1,5*10^-7 -5,3*1,6*10^-19=4,76*10^-19 Дж