Определите массу чугунного образца, если на его нагревание от 50 до 75 градус C было затрачено 81

кДж теплоты. Учтите, что суммарные потери теплоты составили 60%.

Ответы на вопрос

Отвечает Marchenko Vladislav.
Q=kcmt
m=Q/kct
m=81000/((1-0.6)*540*(75-50))=15(кг)
Ответ; 15кг