Лежащий на столе брусок давит на поверхность стола с силой 50H.Как называется эта сила ?Больше она

или меньше,чем сила тяжести,действующая на брусок?Какова масса этого бруска

Ответы на вопрос

Отвечает Питателева Алёна.
Если я правильно понял, то 50 Н - это и есть сила тяжести, т.к. больше никакие силы не заставляют брусок давить на стол, если другая сила не действует на брусок. F = mg => m = F/g => m = 50/9.8 = 5.1 кг (примерно)