Вдоль оси Х движутся два тела: первое по закону х1 = 8 + 2t, второе по закону х2 = 4 + 3t.

Определить координату и время встречи, путь пройденный каждым телом до встречи. Задачу решить аналитически и графически.(16 м; 4 с;8 м;12 м.)

Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Марсель.

x-координата встречи

 аналитически

х1 = 8 + 2t

х2 = 4 + 3t

x=x1=x2

8 + 2t=4 + 3t

8-4=3t-2t

t=4 c

x=4+3*4=16 м

s1=x1-8=16-8=8 м

s2=x2-4=16-4=12 м

графически-см рисунок