Вычислите длину волны де Бройля соответствующей электрону после разгона в электронно-лучевой трубке

при анодном напряжении 2 кВ

Ответы на вопрос

Отвечает Одинцов Илья.
L=h/m*V
m*V/2=e*U    V=sqrt(2*e*U/m)
L=m*sqrt(2*e*U/m)=6,62*10^-34/9*10^-31*sqrt(2*1,6*10^-19*2*10^3/9,1*10^-31)=2,78*10^-11 м