Какова относительная скорость двух частиц, движущихся со скоростями 0,7с и 0,3с навстречу друг

другу?

Ответы на вопрос

Отвечает Алхимова Виктория.
\displaystyle
V = \frac{v_1+v_2}{1+v_1v_2/c^2} = \frac{c}{1+0.21}\approx0.83c