штормовой ветер силой 10 балов создает давление 1 кПа на стену дома высотой 5 м и длиной 10 м.Чему

равна сила давления если ветер дует перпендикулярно поверхности дома ?

Ответы на вопрос

Отвечает Фрунза Ангелина.
F=p*S=1000*5*10=50000 H=50 кН