1.Тело брошено вертикально,поднялось на высоту 180 м. Через какое время тело упадёт на землю?

Какова скорость тела через 8с после начала движения? С какой скоростью было брошенно тело?

Ответы на вопрос

Отвечает Симоненко Анатолий.
T=√2h/g=√2*180/9.81=36,7 секунды - упадет на землю
v=gt = 9,81*8= 78,48 м/сек - скорость через 8 секунд падения
v=gt= 9,81*36,7= 360 м/ сек - скорость заброса тела