С какой силой надо тянуть по горизонтальной плоскости брусок массой 1 кг при коэффициенте трения

0,2, чтобы он двигался с ускорением 2 м / с ^ 2

Ответы на вопрос

Отвечает Луенко Валерия.
Дано:
m = 1 кг
M = 0,2
a = 2 м/с²
g ≈ 10 Н/кг
Найти: F -?
Решение:
a = R/m
R - равнодействующая F трения и F.
a = F - F тр/m
F = am+Fтр
F = 2 м/с² × 1 кг + 1 кг × 10 Н/кг × 0,2 = 4 Н