Если скорость истребителя 611,1 м/с, а мировой рекорд скорости спуска на лыжах 217,7 км/ч, то

скорость истребителя больше скорости лыжника в варианты ответов 1)2,7 раза 2)3 раза 3)10,1 раза 4)18 раз 5) 4 раза

Ответы на вопрос

Отвечает Парфёнова Дарья.

217,7 (км/ч) = 217700 (м/ч) = 217700/3600 (м/с) =~ 60,5 (м/с). 611.1/60.5 =~ 10,1 (раз). Ответ: 3) 10,1 раза.