Пожарный вертолет, сила тяги которого Fт=5х10^5Н,поднимает цистерну с водой общей массой m=1.5х10^4

кг, вертикально вверх с ускорением a=0.8м.с^2. Чему равна масса вертолета? Сопротивлением воздуха пренебречь

Ответы на вопрос

Отвечает Куцкий Андрей.


F-(M+m)g=(M+m)*a

M=F/(g+a)-m=3.2*10^4 кг