Тепловая машина с кпд 0,75 за цикл работы получает от нагревателя 60 дж теплоты. Какую полезную

работу совершает машина за цикл?

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Андрей.

Задачка в общем то простая
КПД=A/Q(n)
A=Q(n)*КПД=0,75*60=45Dg  Ответ