Какую массу имеет кислород M 32*10 -3 кг/моль объемом 8,31 м при давлении 3*10 5 Па и температуре

27 C

Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Юля.
P*V*M=m*R*T
m=P*V*M/R*T=3*10^5*8,31*32*10^-3/8,31*300=32 кг