Как изменится сопротивление проводника при увеличении в нём силы тока в 2 раза


Ответы на вопрос

Отвечает Комолова Дарья.

Сопротивление в первом случае:
R1 = U/I
Во втором:
R2 = U/2I=1/2 R1, т.е. уменьшится в два раза.