УМОЛЯЮ, ПОМОГИТЕ! При подвешивании к пружинным весам груза в 1 кг их пружина удлинилась на 8 см.

Найдите жесткость пружины. В данной задаче примите g=10 м/с^2

Ответы на вопрос

Отвечает Римская Соня.

F=k*x
k=F/x=m*g/x=1*10/0,08=125 Н/м