Если неоновая лампа мощностью 4,8 Вт рассчитана на напряжение 120 В, то потребляемый ток составляет

отвнт: 0,04 А

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмар Дима.

P=U*I.

I=P/U=4,8/120=0,04А