сопротивление медной обмотки якоря динамомашины до работы было 0.7 Ом, а после некоторой работы

стало0.75 Ом. Насколько градусов при этом изменится температура обмотки?

Ответы на вопрос

Отвечает Субботин Захар.

R=R0(1+Lt)
0.75=0.7(1+Lt) 

1.07=1+Lt

Lt=0.07

(L это альфа)