Помогите решить задачу: Велосепидист проехал за 1 час 10 км., а за следующие 20 мин. он проехал 5

км. ОПРЕДЕЛИТЕ СРЕДНЮЮ СКОРОСТЬ ВЕЛОСЕПИДИСТА?

Ответы на вопрос

Отвечает Дзвеняк Юрий.

Всего проехал 15 км за 1ч 20 мин=4/3 часа.
Средняя скорость равна:15/(4/3)=45/4=11.25 км/ч