Какое количество теплоты необходимо для превращения кусочка льда массой 200г,взятого при 0°С, в

воду при температуре 20°С?

Ответы на вопрос

Отвечает Канак Андрійко.

Q=лямбда *м=3.4*10(в 5 степени) *0.2=0.68*10(в 5 степени)Дж(расплавили) Доводим до температуры 20   Q=cm(t2-t1)=4200*0.2*(20-0)=840*20=16800    общая Q=16800*0.68*10(в 5 степени )=1142400000дж