Помоги решить! Проводник с током 30 А имеет форму равностороннего треугольника, одна из сторон

которого заменена дугой окружности, описанной вокруг, треугольника. Найти напряженность магнитного поля в центре этой окружности, если сторона треугольника равна 27 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Игликов Абдувахит.
Расстояние от центра описанной окружности до стороны = расстояние от центра вписанной окружности до стороны(в правильном треугольнике) = \frac{\sqrt{3}a}{6} 
Напряженность от сторон труегольника = I/(2*pi*расстояние)= \frac{6I}{2 \sqrt{3} \pi a  }
Напряженность от дуги = I/2R (где R=расстояние от дуги до цента описанной окружности   \frac{\sqrt{3}a}{3}  
Напряженность от дуги=  \frac{3I}{2 \sqrt{3} a}
По скольку направление и поля одинаковое, то мы просто суммируем напряжености от проводников
 \frac{6I}{2 \sqrt{3} \pi a }+\frac{6I}{2 \sqrt{3} \pi a }+\frac{3I}{2 \sqrt{3} a }= \frac{(12+3 \pi ) I}{2 \sqrt{3}  \pi  a} = 2.18

Вроде так