Помогите решить.Срочно нужно. Определите коэффициент перегрузки,испытываемой космонавтом в

ракете,если масса космонавта 75кг.,а его вес во время старта ракеты увеличился до 3кН. если можно с дано!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Тихоненко Яна.
Дано: m = 75 кг;  Р = 3000 Н; g = 10 H/кг. Найти: a =?  Решение:   Р = m (g + a)    из этой формулы найдем  а, для этого раскроем скобки и т.д.  Р = mg + ma ⇒   a = P - mg/m = 3000 - 75·10/75 = 30. коэф-нт перегрузки равен 30.