Конденсатор емкостью 0,02 мкФ соединили с источником тока,в результате чего приобрел заряд 10^-8

Кл.определите значения напряженности поля между пластинами конденсатора если растояние между нимми 5 мм

Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Анастасия.
U=C×q=0,02×10^-14
E=U/d= 0,02×10^-14 делим на 5×10^-3=0,4×10^-13

напряженность будет равна 0,4×10^-13