В море плавает ледяной айсберг объемом 200 м^3. Чему равен объем айсберга, находящийся под водой?

Плотность воды 1000 кг/м^3, льда 900 кг/м^3.

Ответы на вопрос

Отвечает Аксеневич Влада.

V=200 м3    po1=900 кг/м3    po2=1000 кг/м3   V2=?

Fa=m*g        po1*g/V2=po1*g*V

V2=po1*V/po2=900*200/1000=180 м3

==============