Заряд 2*10^-7 Кл движется в магнитном поле с индукцией 1Тл со скоростью 500км/с. Определите силу

Лоренца , действующий на заряд Помогите срочно !

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Виктория.

Fл = q * v * B * sin a
sin a = 1, тогда:
Fл = q * v * B = 2* 10^-7 * 5 * 10^5 * 1 = 10 * 10^-2 = 10^-1 = 1 / 10 = 0,1 Н
Ответ: 0,1 Н