Папа, масса которого 80кг , держит на плечах сына массой 20кг , С какой силой папа давит на землю?


Ответы на вопрос

Отвечает Оразбай Ахмедияр.
Тк как папа весит 80 кг а сын его 20 кг то что следует их вес нужно сложить 80 +20 =100 кг почему такой ответ по то му что папа взял сына на плечи и масса прибавилась !


Отвечает Феєр Машка.
F = mg
m = m1 + m2 =100 кг
F = 100 кг * 10 м²/c = 1000 Н = 1 кН

---------
Вроде так