Помогите с решением! На подставке лежит тело массой 1 кг подвешенное на пружине жесткостью 16 H/м в

начальный момент времени пружина не растянута. Подставку начинают опускать вниз с ускорением 2 м/с^2 каким будет максимальное растяжение пружины?

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Михаил.
M(g+a)=kx
x=m(g+a)/k
x=1*(10+2)/16=12/16=0,75м=75 см.