Плотность алмаза равна 3500 кг/м^3. Какой объем займут 10^22 атомов этого вещества?


Ответы на вопрос

Отвечает Ashimhanov Ernar.

1 найдем массу молекул алмаза m= m0*N=M*N/Na=0,012*10^22/6,02*10^23=
2*10^-4 кг
2. Найдем объем
V= m/p= 2*10^-4/3500= 5,7 *10^-8 м куб