Тело массой 0,5 кг движется прямолинейно с постоянной скоростью. Определить скорость тела, если его

импульс равен 2 Н*с

Ответы на вопрос

Отвечает Ангелова Алина.
Это задача на прямую формулу
p=m*v, где p -импульс, m - масса, v - скорость
откуда v=p/m
откуда v=2/0.5=4м/с
Отвечает Ермольников Виктор.
P= m*V

V= p\m
V=2 Н\с\0,5 кг = 4м\С