ПОЖАЛУЙСТА, ОЧЕНЬ СРОЧНО... Два лыжника в данный момент времени, находясь на расстоянии S= 280 м

друг от друга,движутся по прямой навстречу друг другу: первый из состояния покоя с постоянным ускорением,модуль которого a1=4м/с2, второй- равномерно со скоростью,модуль которой V2= 8,0 м/с. Через какой промежуток времени лыжники встретятся?(ответ: через 10 секунд), нужно РЕШЕНИЕ...

Ответы на вопрос

Отвечает Карагичева Диана.
Первый лыжник S1 = AT^2/2
Второй лыжник S2 = VT
S1+S2=S
Подставляем
4T^2/2+8T = 280
Сокращаем на 2
T^2+4T-140 = 0
D = 16+4*140 = 576 = 24^2
T1 = (-4+24)/2 = 10
T2 = (-4-24)/2 = -14 Не подходит, т.к. отрицательное, остаётся 10