Тело массой 3 кг свободно падает под действием силы тяжести Земли. Как при этом изменится его

высота относительно Земли, если его скорость изменится от 4 до 10 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Бутчик Вася.

Масса не влияет на ускорение свободного падения, так что она тут лишняя. Ускорение свободного падения на земле 9.81 м/c^2. Рассчитаем изменение высоты по формуле S=V^2-V0^2/2a S=(100-16)/9.81*2=4.3 м