Какова емкость проводника, потенциал которого изменяется на 1- кВ при сообщении ему заряда 5 нКл?.


Ответы на вопрос

Отвечает Салина Диана.

C= q / U

C= 5*10^-9 / 1000= 5*10^-12 = 5 пФ