Для расчёта плотности неизвестной жидкости ученик измерил с помощью динамометра вес тела в воздухе

р=12 Н, вес этого же тела в воде р2=8Н, а затем вес этого же тела в неизвестной жидкости р3=9Н. Чему равна плотность этой жидкости, если плотность воды считать известной и равной 1000 кг/м3 ПРОШУ, ПОМОГИТЕ. ВОПРОС ЖИЗНИ И СМЕРТИ

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.
FA = p0 – pв жид.
FA = ρжид. g Vжид. ρжид. = (р0 – рв жид)/g V ρжид. = 9/12•1000=750кг/м3
Ответ : ρжид. = 750кг/м3