Решите даю 20 балов(масло машинное)



Ответы на вопрос

Отвечает Гришин Кирилл.
Ρ(рту) ≈ 13500 кг/м³                  Решение:
ρ(масло) ≈ 890 кг/м³                 m(рту) = ρ(рту) * S * h(рту) 
ρ(вода) = 1000 кг/м³                  m(вода) = ρ(вода) * S * h(вода)
h(рту) = 300 мм = 0,3 м            m(масло) = ρ(масло) * S * h(масло)
h(вода) = 0,5 см = 0,005 м       m(общ) = m(рту) +  m(вода) + m(масло)
h(масло) = 0,4 м                       F(общ) = m(общ) * g; g ≈ 10 Н/кг
S = 8 см² = 0,0008 м²                P(общ) = F(общ)
F(общ) - ?, P(общ) - ?                m(рту) = 13500 * 0,0008 * 0,3 = 3,24 кг
                                                    m(вода) = 1000 * 0,0008 * 0,005 = 0,004 кг
                                                    m(масло) = 890 * 0,0008 * 0,4 ≈ 0,3 кг
                                                   m(общ) = 3,24 + 0,3 + 0,004 = 3,544 кг
                                                   F(общ) = 3,544 * 10 = 35,44 H
                                                   P(общ) = 35,44 H