Помогите решить задачи 1. Автомобиль массой 5 т движется со скоростью 72 км/ч. Какая работа должна

совершена для его остановки? 2. Какая требуется сила, чтобы в воде мраморную плиту массой 1000 кг? Плотность мрамора 2,7*10^3 кг/м^3. 3. При нагревании газа до температуры 474°К давление его увеличилось вдвое при том же объеме.Найти начальную температуру газа. 4. Найти емкость плоского конденсатора,площадь каждой пластины которого 100 см^2 разделенных парафиновой прослойкой толщиной 1 мм. 5. При питании лампочки от элемента с ЭДС 1,5 В сила тока в цепи равна 0,2 А. Найти работу сторонних сил в элементе за 1 мин. 6. Какова индукция однородного магнитного поля, если на проводник длиной 0,1 м, расположенный перпендикулярно силовым линиям поля, действует сила 50 мН? Сила тока в проводнике 50 А.

Ответы на вопрос

Отвечает Олихвер Никита.
1)A=mv^2/2=5000*20^2/2=10^6 Дж=1МДж
2)F=ρgV=26460000H=26460 кН
3)-
4)С=ε(0)S/d=8.85*10^(-12)*0.01/10^(-3)=8,85*10^(-11) Ф
5) A=εIt=18 Дж
6) F=IBL
B=F/IL=10мТл