Чему равно количество теплоты которое необходимо для плавления 50 кг свинца имеющего температуру 27

градусов по Цельсию?

Ответы на вопрос

Отвечает Иммель Егор.
Q=cm(t-t)
температура плавление свинца 327 град
удельная теплоемкость свинца 140 дж/кг* град
Q=140*50(327-27)=21кДж