При 0 °С и давлении 1*10^5 Па воздух занимает объем 5 м^3. Каким будет объем воздуха при давлении

3*10^5 Па и температуре 17 °С?

Ответы на вопрос

Отвечает Калинкина Татьяна.

p1*V1/T1=p2*V2/T2

V2=p1*V1*T2/(P2*T1)

V2=10^5*5*290/(3*10^5*273)=1.77 м^3