Во сколько раз увеличится обем пузырька кислорода в воде при подъеме его с глубыми 19м до 5 м?

Температура воды 300к, плотность воды не зависит от глубины.

Ответы на вопрос

Отвечает Рубан Саша.
Так как температура воды постоянная, то процесс изотермический. поэтому PV=const, где P -давление,а V - объём пузырька.
С другой стороны давление воды определяется глубиной.
P=pgh, где p- плотность воды, g=10 м/с² - ускорение свободного падения, h- глубина

на глубине 19м.
h1=19м, P1=pgh1 ,
V1=const/P1=const/pgh1
На глубине 5м
h2=5м
V2=const/pgh2
поэтому
V2/V1=(const/pgh2)/(const/pgh1)=h1/h2=19м/5м=3,8
ответ: в 3,8 раза