Может ли на Петиного кота Филимона действовать сила тяжести равная 80 H


Ответы на вопрос

Отвечает Зубченко Каріна.

Найдём масса кота:
mg = F
g=10(примерно)
m = F/g = 80/10 = 8 кг.
Ответ: может, если кот весит 8 кг