Определите давление на глубине 0, 6 м в воде, керосине, ртути.


Ответы на вопрос

Отвечает Архипова Алена.
Чтобы найти давление жидкости нужно плотность * g(10H/кг) * высота
1. Плотность воды 1000кг/м3 * 10H/кг * 0,6 = 6000 Паскалей
2.Плотность керосина 800кг/м3 * 10H/кг * 0,6=4800 Паскалей
3. Плотность ртути 13600 кг/м3 * 10H/кг * 0,6= 81600 Паскалей
Отвечает Максимова Катя.
Дано :
h = 0,6м
g = 9,8 H/кг
p(воды) = 1000кг/м(3)
р(керосина) = 800кг/м(3)
р(ртути) = 13600кг/м(3)

Решение:
P = gph
P(воды) = 9,8 H/кг * 1000 кг/м(3) * 0,6 = 5880 Па
Р(керосина) = 9,8 H/кг * 800 кг/м(3) * 0,6 = 4704 Па
Р(ртути) = 9,8 H/кг * 13600 кг/м(3) * 0,6 = 79968 Па 

Если что м(3) - это метры в кубе