ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА кирпич размером 5 x 10 x 20 см полностью погружен в воду. вычеслите

выталкивающую силу, действуюшую на кирпич

Ответы на вопрос

Отвечает Харьков Макс.


V=5*10*20*10^-6=0.001 м3    g=10   po=1000

Fa=po*g*V=1000*10*0.001=10 H