M=1200 кг, движущемуся прямолинейно со скоростью vо=180 км/ч, для того чтобы затормозить его на

пути s = 400 м. Найти время торможения (силу трения не учитывать).

Ответы на вопрос

Отвечает Нагматулина Юлия.
V² - v₀² = 2*a*s => - v₀² = 2*a*s => a = - v₀² / (2*s) = - (50 м/с)² / (2*400 м) = - 3,125 м/с
a = (v - v₀) / t => t = (v - v₀) / a = - v₀ / a = - 50 м/с / - 3,125 м/с² = 16 с